Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.12.2018 09:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев провел оперативное совещание

Накануне в рамках оперативного совещания, прошедшего под руководством Главы РД, говорили о ходе исполнения данных по обращению Владимира Васильева поручений Президента РФ.

Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Говоря о закупке за счет федеральных средств четырех томографов, один из которых Глава РД обещал выделить для Ботлихской ЦРБ, первый заместитель руководителя республиканского Минздрава Фейзулах Габибулаев отметил, что со стороны медучреждений для размещения томографов сделано все необходимое и подготовлены соответствующие кадры. Не решен лишь вопрос с выделением средств на их покупку. Согласно решению Правительства РФ, указанная статья будет профинансирована в следующем году.

Говорили участники совещания также и о размещении в республике вертолета авиационно-спасательного центра МЧС РФ на постоянной основе с базированием в столичном международном аэропорту. Докладывая по данному вопросу, замруководителя ГУ МЧС РФ по РД Олег Халилов подчеркнул, что по этому вопросу принято положительное решение о выделении одного вертолета и 15 человек личного состава.

Рассматривая вопрос размещения судоремонтного предприятия в Каспийске, куда ожидается передислокация Каспийского флота, министром промышленности и энергетики РД Сайгидпашой Умахановым было отмечено, что стоимость проекта оценивается в 1,4 млрд рублей. Отметим, что завод будет построен Объединенной стройкорпорацией на участке площадью 7,5 га.

Выступая по вопросам снижения аварийности и проверки состояния безопасности дорожного движения на федеральных автодорогах, Ширухан Гаджимурадов отметил, что на автотрассах было определено 53 аварийно опасных участка.

«На указанных участках было принято решение установить 96 комплексов фото- и видеофиксации. Сэкономив средства за счет ненормативных расходов структур республики, нам удалось увеличить количество камер на федеральных дорогах на 26 единиц и довести их количество до 122, из которых уже установлено 101. Из этого числа 31 работают в тестовом режиме»,-пояснил он.

По части строительства двух школ в Цумадинском районе вице-премьер, руководитель Минобра РД Уммупазиль Омарова отметила, что министерством проработан вопрос включения двух школ в селах Гигатли и Кванада в план-график на 2019-2021 года. Вопрос согласован с федеральным министерством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41