Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

03.12.2018 16:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане готовятся к открытию Года театра

2019 год, как известно, станет Годом театра. В нашей республике готовятся к открытию Года театра, которое ожидается 13 декабря.

Запланированные мероприятия обсудили в рамках заседания оргкомитета, прошедшего под председательством руководителя Минкультуры РД Заремы Бутаевой.

В состав оргкомитета вошли руководители театров РД и председатель Союза театральных деятелей республики Айгум Айгумов.

Как пояснила Бутаева, церемония открытия пройдет на сцене Русского драмтеатра им.Горького. Мероприятие пройдет с участием работников театральных организаций, ветеранов, жителей столицы. Вход на торжество будет свободным.

Кроме того, в этот день запланировано и проведение ряда творческих акций. Так, в соцсетях республиканских театров пройдет акция «Помним. Любим», в рамках которой вспомнят внесших вклад в развитие и становление театра людей.

Для подопечных дома-интерната «Ветеран» в этот день организуют «Театральный автобус». Аналогичную акцию организуют и в Дербенте.

Вечером того же дня свои двери откроет в рамках акции «Театральная ночь», где будут представлены лучшие постановки по произведениям классической литературы и другое.

Год культуры направлен на сохранение и популяризацию лучших отечественных театральных традиций и достижений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4