Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.12.2018 13:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги 2018 года по ряду направлений подведены в ходе оперативного совещания Главы РД

В ходе оперативного совещания, прошедшего накануне под руководством Главы РД Владимира Васильева,

были подведены итоги уходящего года по ряду направлений. На мероприятии приняли участие руководители органов госвласти РД. С предварительными итогами ознакомили руководителей Минздрава, Минтруда, Миннаца, Минкультуры, ГУ МЧС по РД и Мининформа РД. Ознакомившись с результатами проведенной работы, Глава республики дал свою оценку, обозначив перед ними задачи на перспективу.

Как отметил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, среди приоритетных задач, которые стоят перед здравоохранением, особое место занимает развитие кадрового потенциала медорганизаций.

Как он подчеркнул, в республике все еще наблюдается проблема дефицита врачей на селе. В уходящем году в сельской местности трудоустроены 220 человек, из числа которых 176 врачей привлечены в села в рамках проекта «Земский доктор».

Определенная работа продела по достижению индикаторных показателей по средней зарплате медработников в рамках майского указа Президента РФ.

Гаджиибрагимов подробно ознакомил присутствующих с достигнутыми результатами в руководимой им сфере, призвав всех руководителей к заимствованию опыта другу у друга.

«Именно такая работа позволит нам достичь эффективной организации работы»,-пояснил он.

Анализируя проведенную работу в этом году, руководителем Минтруда и соцразвития РД Изумруд Мугутдиновой было отмечено, что в уходящем году органы службы занятости республики по численности трудоустроенных граждан заняли 3 место в рейтинге качества и доступности госуслуг среди субъектов РФ. Высокая же доля трудоустроенных инвалидов (3,3 тысячи) способствовала обеспечению для республики второго места в рейтинге субъектов России в данном сегменте. Как она подчеркнула, особое внимание ими уделено работе с семьями с детьми.

Руководитель Миннаца Татьяна Гамалей, говоря о достигнутых результатах работы ведомства, сообщила, что результаты проведенных в республике в 2018 году социсследований этноконтактной ситуации показывают мирный характер межнациональных отношений.

С информацией о проделанной в уходящем году работе выступили также министр культуры РД Зарема Бутаева, руководитель ГУ МЧС по РД Нариман Казимагомедов, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций региона Сергей Снегирёв.

По итогам обсуждений Владимиром Васильевым были даны конкретные поручения на будущий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8