Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.12.2018 14:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллектив РГВК «Дагестан» отметил 15-летие

14 декабря в парке-музее «Россия – моя история» прошел юбилейный вечер, который посвящен 15-летию РГВК «Дагестан» имени Г.Курбанова.

Мероприятие прошло с участием руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова.

Поприветствовав от имени руководства Дагестана творческий коллектив и гостей вечера, Владимир Иванов отметил, что телевидение с давних времен занимает особое место в жизни людей.

Вспоминая первого гендиректора Гаруна Курбанова, Руководитель Администрации отметил, что он был человеком, которому за небольшой промежуток времени удалось вывести компанию из молодой и начинающей в лидеры в информпространстве региона и Юга России в целом.

«Телевидение-это важнейший информационный ресурс проводимых преобразований, основной задачей которого является доносить до телезрителей значимые процессы и реальные сдвиги в жизни дагестанцев»,-подчеркнул Иванов.

Согласно распоряжению премьер-министра РД коллектив телекомпании РГВК «Дагестан», была отмечена Почетной грамотой Правительства РД за вклад в развитие телерадиовещания в республике.

Кроме того, памятного подарка была удостоена директор РГВК «Дагестан» Елена Тагирова. Её поощрили памятными часами Председателя НС РД. Ряд сотрудников телеканала отмечены ведомственными наградами республиканского парламента и Минкомсвязи РД.

В адрес коллектива было сказано много теплых слов.

Отметим, РГВК «Дагестан» учреждена в декабре 2003 года. Первым гендиректором телевещания являлся Гарун Магомедович Курбанов. Именно его имя горда носит сегодня телеканал.

РГВК выступает единственным в регионе телевидением с собственным круглосуточным вещанием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16