Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.12.2018 10:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году будет запущена платформа Science-ID

Молодежная научная школа «Большие вызовы для молодых ученых» прошла накануне в ДГУ. В ней приняли участие свыше 100 молодых исследователей и студентов СКФО.

Мероприятие организовано Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию.

В ходе обсуждений участникам мероприятия объяснили, как молодым ученым более эффективно включиться в её реализацию, соотношении своих исследований с большими вызовами и нацприоритетами развития науки. Организаторы конкурса поделились опытом получения научных грантов, подготовки научных статей, представили проект «Я в науке» и новые сервисы платформы для ученых Science-ID.

По словам руководителя проекта Science-ID Евгения Майера платформу Science-ID планируют запустить в 2019 году.

Председателем Координационного совета Никиты Марченкова было отмечено, что крайне важно на местах рассказывать о финансовых, ресурсных, информвозможностях развития и поддержки молодых ученых в РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14