Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.12.2018 10:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2018 году МТС РД пополнил автопарк современной сельхоз техникой

Минсельхозпродом РД продолжается работа, направленная на укрепление действующих и создание новых машинно-технологических станций.

Вопросы в основном решаются методом использования республиканского лизинга, финансируемого из республиканского бюджета.

В текущем году в РД приступили к мероприятиям по укомплектованию техникой, вновь созданной МТС в Хасавюртовском районе. Работа по техническому укреплению машинно-технологической компании при АО «Дагагроснаб» и МТС в Буйнакском и Сулейман-Стальском районах продолжена активными темпами.

Указанные предприятия в 2018 году приобрели 40 единиц самой современной и высокопроизводительной сельхоз техники на общую сумму 128 млн рублей. Это 8 полноприводных зерно-рисоуборочных комбайнов и 3 энергонасыщенных инновационных канадских тракторов Rostselmash Versatile 2375, сборка которых налажена в нашей стране.

Указанная техника уже проявила себя с наилучшей стороны при проведении уборочной кампании и кампании озимого сева в ряде районах республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95