Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.12.2018 13:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появятся заводы на 2,5 тысячи рабочих мест

В городе Кизляр планируют построить промышленный парк по переработке вторичного сырья.

Указанные вопросы были рассмотрены накануне в рамках встречи главы Кизляра Александра Шувалова с руководителем Минэкономразвития РД Османом Хасбулатовым.

Проект предусматривает строительство комплекса непрерывного производственного цикла по сортировке и переработке вторичного сырья по современным экостандартам с расчётной нагрузкой в 250 тысяч тон в год.

Объекты комплекса планируют обеспечить необходимым объёмом электроэнергии за счёт термической переработки хвостов. Заказ на производство необходимого оборудования для завода будет размещен в республике.

Отметив перспективы реализации экопроектов в республике, социальный спрос населения на подобное производство и его конкурентные преимущества, Осман Хапсбулатов предложил в рамках проекта предусмотреть популяризацию культуры раздельного сбора мусора в регионе.

Александр Шувалов подчеркнул, что заводы построят методом госчастного партнёрства.

Необходимо подготовить паспорт эко-индустриального парка в НИИ «Центр экопромышленной политики» в соответствии с федеральными стандартами.

Производство предусматривает создание рабочих мест для 2,5 тысячи человек. Работа будет организована в 3 смены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77