Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.12.2018 16:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Школа главного специалиста по детской анестезиологии и реаниматологии» состоялась в Махачкале

В рамках прошедшей накануне научно-практической конференции «Школа главного специалиста по детской анестезиологии и реаниматологии»

говорили об обеспечении самого современного ухода и лечения детям, которые находятся в критическом состоянии и жизни которых может угрожать или угрожает реальная опасность. Мероприятие организовано в рамках Нацобразовательного проекта на базе РПЦ.

Семинар прошел с участием ведущих российских специалистов в области детской реанимации и неотложной педиатрии.

Начальник отдела организации медпомощи женщинам и детям Минздрава РД Раиса Шахсинова, поприветствовав участников конференции, отметила важность проведения аналогичных семинаров. Они направлены на повышение квалификации медработников на местах. Указанные семинары дают возможность перенять опыт у ведущих докторов страны.

Она отметила, что в республике ощущается острая нехватка специалистов по этой линии. Кроме того, наблюдается слабое оснащение отделений реанимации в детских больницах.

Участники мероприятия говорили и об организации детской анестезиолого-реанимационной службы в РД. Говорили об актуальных вопросах современной анестезиологии и реаниматологии, в том числе осложнения, опасности и неудачи регионарных блокад, анестезии в эндоскопической хирургии у детей.

Гостей праздника ознакомили с работой РПЦ. Они осмотрели отделение реанимации новорождённых. Проводимой здесь работе дали высокую оценку.

Добавим, что школа главного специалиста по детской анестезиологии и реаниматологии- хорошая возможность получения не только теоретической, но и необходимой практической информации от ведущих специалистов страны с целью обмена опытом и обсуждения самых актуальных вопросов по профилю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3