Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.12.2018 15:33 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанка вышла в полуфинал олимпиады «Умники и умницы»

Воспитанница школы села Капирказмаляр Магарамкентского района Зейнаб Аюбова вышла в полуфинал популярнейшей телевизионной олимпиады «Умники и умницы».

Четвертьфинал олимпиады, принесший Аюбовой два ордена, состоялся 2-6 декабря в Москве.

Вместе с ней Дагестан на федеральном этапе представили ещё два победителя региональной олимпиады «Умники и умницы Дагестана». Это ученик школы N 11 города Дербент Миртаги Сеидов (2 место) и ученица школы села Ортатюбе Ногайского района Индира Янакаева (3 место).

По завершению четвертьфинала, поприветствовав школьников, врио представителя РД при Президенте РФ Гамзат Гамзатов и директор фонда «Содружество» Эльвира Аминова поздравили учащихся с победой на региональном этапе и выходом в четвертьфинал и пожелали Аюбовой успешного выступления в полуфинале.

Добавим, что олимпиада «Умники и умницы Дагестана» проводится Минобром РД и Республиканским центром выявления и развития таланта обучающихся ДГУНХ. Она является региональным этапом гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники» МГИМО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14