Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.11.2018 11:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав Дагестана перейдет на электронную документацию

Накануне на площадке РИА «Дагестан» были рассмотрены вопросы предоставления медуслуг через электронный портал «Госуслуги».

По словам замруководителя Минздрава РД Мазая Рамазанова, указанная функция для жителей Дагестана уже доступна. Её основными задачами является избавление от многочисленных очередей в медучреждениях. Система внедрена в 80% (97 из 122) головных медучреждениях РД. В ближайшее время она будет доступна в подведомственных учреждениях.

Как пояснил директор МИАЦ Эдуард Мустафаев, в целях подготовки медицинского персонала к переходу на новую систему привлечены ряд специалистов из других регионов страны.

Как информируют в Минздраве, запись к врачу через «Госуслуги» должна стать одной из самых удобных. Для этого необходимо пройти регистрацию на портале https://www.gosuslugi.ru и активировать свой профиль.

Зарегистрироваться можно на базе Центров подтверждения учетных записей, функционирующих в 97 медицинских организациях РД и в центрах МФЦ. Пройдя активацию, человек может выбрать нужную ему услугу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30