Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.11.2018 15:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хивский район-лидер по сбору налогов

В рамках прошедшего сегодня оперативного совещания под председательством Главы РД Владимира Васильева назвали муниципалитеты региона, которые добились наилучших и наихудших результатов по сбору налогов.

Отметим, что мониторинг проведен по итогам трех кварталов 2018 года.

Как было отмечено врио вице-премьером РД Гаджимагомедом Гусейновым, за указанный период доходы бюджета республики составили 105,2 млрд рублей. Вместе с тем увеличены и расходы, составив 105,5 млрд рублей.

Сохраняющийся в размере 300 млн рублей дефицит, как уверил вице-премьер, будет ликвидирован до конца этого года.

Анализируя проведенную работу на местах, Гусейнов указал на прирост налоговых и неналоговых доходов в размере муниципалитетов, назвав пять «отличников». В числе названных «отличников» Хивский район занял передовые позиции с ростом доходов на 23,3%, уступив лишь Хасавюртовскому и Новолакскому районам.

«Результаты показывают, что мы можем добиться лучших результатов. Несомненно, позитивные изменения дорогого стоят. Но это свидетельствует о положительной работе, проводимой на местах», –подчеркнул Владимир Васильев, комментируя выступление вице-премьера. Он подчеркнул, что муниципалитеты, показавшие наилучшие результаты, будут поощрены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

215