Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.11.2018 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РКБ открыли уникальное для СКФО отделение хирургии и онкологии

Новое отделение хирургии и онкологии с кабинетом рентгенологических методов диагностики и лечения открыли накануне в РКБ Дагестана.

Отделение является уникальным не только для республики, но и для всего СКФО. Здесь уже начали принимать первых пациентов.

Как отметил руководитель республиканского Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов, врачи отделения выполнят огромный спектр сложных хирургических вмешательств и проведут диагностику всех онкологических заболеваний.

Как он пояснил, необходимость открытия указанного отделения назрела давно. К вопросам подбора кадров подошли ответственно: сюда подобраны врачи с колоссальным опытом работы в Первом госмедицинском университете имени И.М. Сеченова Москвы во главе с руководителем больницы Газиявдибиром Мусаевым.

За ходом первой операции, проведенному 80 летнему жителю из Хивского района с опухолью поджелудочной железы, наблюдал лично сам министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

Надо отметить, что здесь проведут все существующие малоинвазивные технологии в медпрактике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6