Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

02.11.2018 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы присоединятся к большому этнографическому диктанту

Сегодня в 10:00 по всей России пройдет всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Принять участие в акции сможет каждый гражданин РФ и зарубежья, который владеет русским языком, независимо от образования, соцпринадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Дагестанцы также присоединяться к проводимой акции. Площадками для написания диктанта определены Дом дружбы, ИФ ДГПУ, Институт экологии и устойчивого развития ДГУ в столице, гимназия № 6 города Кизляр, Чонтаульская СОШ Кизилюртовского района, лицей № 8 города Каспийск.

С подробностями можно ознакомиться на сайте www.miretno.ru. Акция направлена на проверку уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах РФ.

В диктант включены 30 вопросов, 20 из которых общие для всех регионов и 10 региональные, уникальные для каждого субъекта. На выполнение заданий дается 45 минут. За выполнение диктанта максимально можно получить 100 баллов.

Кроме того, к написанию большого этнографического диктанта можно присоединиться в онлайн-режиме на сайте www.miretno.ru.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут размещены на сайте www.miretno.ru 10 ноября, а результаты каждого участника индивидуально опубликуют 12 декабря.

Акция организована Федеральным агентством по делам национальностей и Миннац Удмуртии при партнёрстве Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, которые проживают за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В Дагестане диктант организован представителями Миннац, Минобра и Мининфрорм РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3