Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.10.2018 14:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель! перед именем твоим…

В рамках празднования Дня учителя сегодня в РКДЦ Хивского района прошло торжественное мероприятие, где чествовали лучших педагогов муниципалитета.

Торжества прошли с участием актива района под председательством главы Бейдуллаха Мирзоева и учителей со всех школ района.

Поздравляя учительский коллектив муниципалитета, ветеранов педагогического труда, Бейдуллах Мирзоев отметил значимость учителя в формировании здорового поколения.

«Всю свою жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей. И это не отнюдь высокие слова, поскольку учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию-воспитание и обучение молодого поколения нашей страны. С течением времени требования к учителям постоянно растут: профессиональная грамотность стала неотъемлема от умения владеть средствами и методиками обучения. Учителя нашего района во все времена высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работая над повышением качества образования и приумножая традиции отечественной педагогической школы, тем самым сохраняя и обороняя престиж профессии.

Главный результат вашего труда-выпускники-интересные и всесторонне, неординарно мыслящие люди.

Мудрость и щедрость учителей помогли нам познать внутренний мир, сделали его богаче, научили строить будущее. Учителя-это золотой фонд, опора и гордость нашей страны. Низкий Вам поклон, дорогие учителя, за ваш труд! Желаю Вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, мира и благополучия, крепкого здоровья! Целеустремленных учеников, которые смогут оправдать Ваши надежды», – отметил он.

Поздравил коллег с праздником и начальник РОО Казбек Казиев, который подчеркнул, что основой педагогической работы являются учителя.

«Учитель-это больше, чем профессия. Учитель-это призвание. Педагоги-это, не будет преувеличением, если скажу, самые неравнодушные люди на планете. Ведь только тот, кто горит сам, может зажечь других»,-пояснил он.

По итогам выступлений ряд учителей района за достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе, долголетний добросовестный труд и в честь празднования Дня учителя были отмечены высокими наградами Минобра РД, Почетными грамотами Министерства образования и науки РД и администрации МО «Хивский район». Кроме того, отличившихся учителей отметили грамотами и ценными подарками отдела образования района.

Праздник продолжили концертной программой, подготовленной артистами табасаранской и лезгинской эстрад.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9