Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.10.2018 14:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанки победили на Всероссийском конкурсе сочинений – 2018

Накануне в Москве подвели итоги Всероссийского конкурса сочинений – 2018.

В числе победителей конкурса оказались и ученицы из Дагестана: это воспитанница 7 класса школы №2 села Верхнее Казанище Буйнакского района Аида Акаева, ученица 4 класса Зубутли-Миатлинской СОШ Кизилюртовского района Хадижат Юсупова.

Школьницы представили на конкурс работы под названиями «Имена, овеянные славой» и «Мой бессмертный герой». В числе представленных 12 тематических направлений в 2018 году наиболее популярными у школьников республики оказались — «Слово как источник счастья», «Имен в России славных много», «Вместе — целая страна: 2018 – Год единства народов России».

Отметим, что проводимый ежегодно Всероссийский конкурс сочинений направлен на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, где отражены личностные, предметные и межпредметные результаты на разных этапах обучения, а также на обобщение, систематизация, распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи у обучающихся.

По словам консультанта управления развития общего образования Минобрнауки РД Лейлы Арсланбековой, на региональный этап в текущем году были представлены 131 сочинения, 4 из числа которых, как наилучшие, отправили на федеральный этап.

На федеральном этапе из представленных 353 работ были выбраны лучшие.

Победителей в торжественной обстановке наградят 2 ноября в Общественной палате РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9