Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.10.2018 10:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для школьников Хивской СОШ провели противопожарный инструктаж

В рамках Года культуры безопасности для учащихся Хивской СОШ накануне организовали экскурсию в межрайонную пожарную часть №25.

Организаторами мероприятия выступили специалисты отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма совместно с представителями указанного учебного заведения.

В рамках поездки для молодежи спасатели провели профилактическую беседу и противопожарный инструктаж, основными целями которого являются обучение детей пожарной безопасности и правилам поведения в случае возникновения пожара.

Спасатели также ознакомили юных посетителей с устройством огнетушителя, рассказав, о правилах его использования в случае возникновения возгорания.

«Согласно требованиям соблюдения правил пожарной безопасности, на сегодня в арсенале каждого учебного заведения должны быть огнетушители.

Несомненно, одного их наличия недостаточно. Каждый человек должен уметь правильно пользоваться этим средством пожаротушения.

Крайне важно, чтобы были навыки умения пользоваться противопожарными средствами и у педагогов. Потому что именно они в случае ЧС несут ответственность за сохранность жизни и здоровья учеников. Крайне важен факт, когда ответственные на местах готовы взять контроль над ситуацией в свои руки и предпринять попытки тушения очага пожара», – пояснил старший инспектор ОНД и ПР №11 по Хивскому району Мурад Везиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69