Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.10.2018 11:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральные трассы РД оснащены дополнительными светофорами и дорожными знаками

ФКУ Упрдором «Каспий» на федеральных дорогах, проходящих по республиканской территории, установлены дополнительные средства обустройства.

Как поясняют в пресс-службе учреждения, в Бабаюртовском и Хасавюртовском районах уже функционируют три из шести запланированных к установке светофора. Сигнальные устройства установлены на пересечении улиц Шпигуна и Ирчи Казака с трассой Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала в селе Бабаюрт. В Хасавюрте под контроль взят перекресток улицы Умаханова с трассой Р-217 «Кавказ».

К концу года планируют смонтировать в городе еще три светофорных объекта.

Чуть позже ФКУ Упрдор «Каспий» установит три модульных надземных пешеходных перехода на трассе Р-217 «Кавказ» в Кировском районе столицы и вблизи Нового Параула. Приступят также к проектированию устройства электроосвещения в 12 селах, которые расположены вдоль этой автотрассы. Так, на территории республики не останется ни одного неосвещенного участка Р-217 в границах населенных пунктов.

В целях контроля соблюдения ПДД в текущем году дан старт работе по установке камер фотовидеофиксации нарушений на ФТ РД. На сегодня занимаются монтажом систем. До конца этого года запланировано завершение пусконаладочных работ.

Добавим, что в результате принятых мер удалось добиться снижения показателей аварийности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3