Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.10.2018 11:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет паралимпиада профессионального мастерства «Абилимпикс»

Во исполнение Распоряжения Правительства РД № 15-р от 26 января текущего года и в рамках реализации Плана мероприятий по реализации проектов и программ движения «Абилимпикс» на территории РД на 2018 год, с 18 по 19 октября пройдет II республиканский чемпионат конкурсов профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» РД.

Чемпионат пройдет под руководством Правительства РД в ДЮСШ «Энергия» города Каспийск.

Чемпионат организован Министерством труда и соцразвития Дагестана при непосредственном участии Минобра РД.

Участники чемпионата будут состязаться по 12 компетенциям: «Психология», «Адаптивная физкультура», «Разработка программного обеспечения», «Массажист», «Переводчик», «Бисероплетение», «Экономика и бухучет», «Медицинский и соцуход», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Вэб – дизайн», «Ювелирное дело». Кроме того, пройдет презентация по компетенции «Обувное дело». Участниками чемпионата станут свыше 90 участников и почти такое же количество экспертов.

Победители и призеры чемпионата будут трудоустроены на ведущих предприятиях РД.

Участников соревнований оценят экспертное жюри, в состав которого войдут преподаватели профессионально образовательных учреждений и представители работодателей.

Чемпионат пройдет с участием премьер-министра РД Артема Здунова, врио первого вице-премьера РД Анатолия Карибова, вице-премьера-руководителя Минобра РД Умупазиль Омаровой и многих других.

Интересующиеся вопросы можно уточнить по номеру 89661501551 в информационном отделе ГБУ РД «РМЦЗ «Успех».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6