Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.10.2018 15:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбор за каждым…

В рамках реализации проекта «Я выбираю сам» 11-12 октября представители отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Хивского района

совместно с религиозными деятелями и представителями ОМВД встретились с учащейся молодежью Хивской и Ашага-Яракской средних школ района.

Выступая перед молодыми людьми, специалист ОКСМПИ Расим Акимов отметил, что основными целями проведения данных встреч являются противодействие распространению наркомании, формирование навыков здорового образа жизни и профилактики ряда пагубных явлений в молодежной среде.

«Вопросы возникновения ряда пагубных пристрастий у современной молодежи, в числе которых наиболее актуальны пристрастие к алкоголю, наркотикам, курительным смесям, таблеткам, приводящим к смерти, на сегодня стоят очень остро. Не секрет, что к этим опасностям прибавился и СПИД. На сегодня только в одной нашей республике зарегистрированы тысячи ВИЧ-инфицированных граждан. Над этим нам всем стоит, несомненно, задуматься. Каждый сам должен выбрать для себя будущее. И каждый человек сам решит, каким он будет: светлым и счастливым в кругу родных и друзей или же, наоборот, мрачным. Для молодежи сегодня открыты все пути и возможности для самореализации.

Ведь есть прекрасные альтернативы лучшего и полезного времяпрепровождения. Выбор за каждым из вас,» -подчеркнул Акимов.

Перед молодежью также выступили представители духовенства и правопорядка, которые рассказали учащимся о жизненных ценностях на конкретных примерах.

Встречи прошли в форме диалога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25