Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.10.2018 09:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в заседании НАК

Накануне под председательством председателя НАК, Директора ФСБ РФ Александра Бортникова прошло заседание НАК, где принял участие и Глава РД Владимир Васильев.

Мероприятие прошло с участием Директора Федеральной службы войск нацгвардии РФ– главнокомандующего войсками нацгвардии РФ Виктора Золотова, председателя СК РФ Александра Бастрыкина, директора Федеральной службы охраны Дмитрия Кочнева, министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, глав субъектов СКФО. По словам Александра Бортникова, за текущий год правоохранительными органами и органами власти реализован комплекс силовых и профилактических мер, которые позволили более чем в два раза снизить количество преступлений террористической направленности на территории СКФО.

Но он также отметил, что сохраняется угроза перенесения активности международных террористических организаций на территорию СК. При этом ставка делается на лиц, которые возвращаются из зон вооруженных конфликтов в странах Ближнего Востока.

В своем выступлении он остановился на конкретных примерах террористических атак, подчеркнув, что в целях своевременного выявления террористических угроз и повышения эффективности мер по профилактике терроризма важное значение имеет мониторинг процессов, оказывающих влияние на обстановку в регионе.

В ходе заседания участники также рассмотрели и ряд других актуальных вопросов организации работы по противодействию терроризму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27