Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.01.2018 11:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бизнес-основа успешного развития страны

Развитию малого и среднего бизнеса на местах уделяют большое значение.

Да, ряд предпринимателей реализацией своих предпринимательских идей вносят значимый вклад в соцэкономическое развитие региона. Особое место в их рядах занимает успешный бизнесмен, владелец обувного бренда Махач Хайбаев.

Молодой человек, оставив учебу, решил заняться реализацией своих планов. В то время успешный на сегодня Хайбаев мог похвастаться имеющимися на руках четырьмя парами обуви и средствами в размере 100 тысяч рублей.

В настоящее время бизнесмен, кроме ведения собственного дела, занимается и обучением начинающих предпринимателей.

Надо отметить, что открытию обувного цеха предшествовала страсть отца юноши к красивой и стильной обуви, одевающегося всегда со вкусом. В начале Хайбаев устроился в табачную компанию, но опыт здесь оказался неудачным. После он решил попробовать свои силы в указанном ремесле, где и смог проявить себя полностью. При помощи соцсетей начинающий предприниматель раскрутил свою кампанию. И так ему удалось увеличить объемы продаж вдвое.

Если в начале открытия дела, объёмы производства у бизнесмена составляли всего 10 пар обуви в месяц, то сегодня этот показатель превышает в десятки раз.

Многие его клиенты стали партнерами. Они охотно вкладывают свои сбережения в покупку обувного материала. А успех к Хайбаеву пришел после посещения ряда французских, английских, итальянских мастерских. На предприятии Махача, кроме того, выпускают и обувь индивидуального пошива. Как поясняет сам бизнесмен, угодить потребностям женщин намного сложнее. Мужчины всегда более уверены и точны в своем выборе.

В настоящее время у Хайбаева имеется в Москве небольшое предприятие, где производством обуви заняты 19 человек. В их числе мастера из Еревана и столичные дизайнеры.

Работая вручную, они выпускают 200 пар обуви ежемесячно. Качество выпускаемой продукции контролируется самим Хайбаевым. Да и продажами руководит сам бизнесмен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2