Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.01.2018 18:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кванториум» Дагестана дополнительно поддержат из Москвы

Детскому технопарку «Кванториум» дополнительную поддержку окажут из федерального центра.

Накануне, в целях оценки деятельности и оказания консультативной помощи, технопарк посетили замдиректора Фонда новых форм развития образования, оператор сети детских технопарков «Кванториум» в РФ – Антон Тимкин и зам руководителя республиканского Минобра Назир Магомедов.

По словам Тимкина, «Кванториум» был создан в целях формирования у детей изобретательности, креативности и продуктивности.

После ознакомления с работой технопарка, гости остались довольными проводимой здесь работой.

Открытый в РД в прошлом году первый в республике технопарк «Кванториум» представляет с собой площадку передовых технологий в сфере образования и уникального оборудования в области IT-технологий, робототехники, виртуальной и дополненной реальности. Кроме того, она предусматривает и ряд других перспективных направлений развития детей. На сегодня в технопарке обучаются более 800 школьников Махачкалы. В этом году республиканский Минобр планирует открыть шесть филиалов «Кванториума» в ряде городах и районах РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17