Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.01.2018 18:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Арбитражный суд РД поддержал фермеров

Фермеры, которые осуществляют свою деятельность вдоль федеральной трассы «Кавказ» с 798 км. по 805 км., обратились к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Дагестане с коллективным обращением.

Как они поясняют, реконструкция федеральной автотрассы Р-217 «Кавказ» привела к ограничению доступа к землям фермеров. В результате чего образовались ряд препятствий.

В целях разрешения вопроса, Уполномоченный несколько раз попросил собственника дорог ФКУ Упрдор «Каспий» перенести дорожные знаки с км. 805 на км. 798 км., что ограничит скоростной режим на указанном участке и обеспечит фермерам доступ к своим землям. Однако, собственник отказал в удовлетворении просьбы.

После бизнес-омбудсменом в Арбитражный суд РД было направлено исковое заявление, в котором просили признать отказ ФКУ Упрдор «Каспий» незаконным и обязать собственника перенести указанные дорожные знаки 5.23.1 и 5.24.1 с км 805 на км. 798 автотрассы.

В результате принятых мер Арбитражным судом РД удовлетворены данные исковые требования и согласно решению суда препятствия устранены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6