Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.01.2018 12:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане определят лучших учителей-предметников

Минобром РД проводятся конкурсы, направленные на выявление лучших учителей-предметников. Конкурс по выявлению лучшего учителя РД по русскому языку и литературе пройдет уже 27-28 февраля.

В текущем году будут определены также лучшие географы, биологи, информатики, историки и обществоведы, математики, физики, химики, технологи. Кроме того, будут выявлены лучшие учителя по иностранным языкам, физической культуре и ОБЖ.

Отметим, мероприятия направлены на выявление творчески работающих, талантливых профессионалов своего дела, формирование позитивного социального и профессионального имиджа педагога.

Указанные конкурсы пройдут с 27 февраля по 25 апреля на базе ДИРО. Заявки от желающих поучаствовать на конкурсах и информационные карты участников направляются Управлением образования муниципалитетов.

Конкурсантов проверят на знание того или иного предмета, который он ведет, методическую компетентность и компетентность в области эффективного использования современных техресурсов.

Лучших учителей определят поэтапно. На первом этапе конкурсанты должны в течение 30 минут выполнить тестовые задания. После им предстоит разработать технокарту урока по заданной членами жюри теме (тема оглашается за 10 минут до начала конкурсного этапа). На втором этапе будут определены 5 сильнейших профессионалов своего предмета.

На завершающем этапе им предстоит провести мастер-классы по теме на выбор самого участника и ответить на вопросы жюри.

С более полной информацией и конкурсными положениями можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39