Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.01.2018 14:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане хотят внедрить электронную систему закупок «Биржевая площадка»

Гендиректор АО «Агентство по госзаказу Татарстана» Яков Геллер и начальник управления развития ведомства Вероника Шегунова накануне провели в РД презентацию разработанной и внедренной указанным агентством электронной системы закупок «Биржевая площадка».

Данная система успешно реализуется в ряде российских регионах. Мероприятие организовано в рамках реализации Соглашения между РД и РТ о сотрудничестве, принятого после встречи врио Главы РД с Президентом РТ в конце 2017 года.

По словам представителей Татарстана, данная система обеспечивает прозрачность закупок учреждениями, защищает заказчиков от недобросовестных работников и продавцов. Внедрение этой системы обеспечит поставку качественной продукции, оптимизацию бюджетных расходов и максимальный доступ субъектов предпринимательства к государственным и муниципальным закупкам.

По итогам совещания в кратчайшие сроки будет создана рабочая группа, которая изучит и внедрит в РД данную систему, подготовит проект соответствующего соглашения с АО «Агентство по госзаказу РТ», разработает «дорожную карту» по внедрению электронной системы закупок «Биржевая площадка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10