Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.01.2018 14:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Круглогодичный тепличный комплекс открыли в Буйнакском районе

Современный тепличный комплекс является перспективным направлением для производителей.

Накануне в Буйнакском районе открыли теплицу, которая соответствует всем современным нормативам. Теперь дагестанцы смогут использовать свежие помидоры, выращенные в закрытом грунте на Кафыркумухской земле.

Руководитель тепличного комплекса ООО «Агромикс» Темурлан Тонаев начал свой бизнес на участке площадью 0,35 га. Тогда он выращивал огурцы. На сегодня он на 2 гектарах выращивает помидоры. Уже скоро производители планируют собрать свой первый урожай.

По прогнозам фермера, урожайность превысит 30 кг на 1 кв. м. В целом аграрии планируют собрать не менее 500-600 тонн овощей ежегодно.

19 января данный тепличный комплекс посетили представители власти Буйнакского района и ознакомились с работой производителей.

Как отметил Темурлан Тонаев, произведенные в Нидерландах высококачественные конструкции, гарантирующие долговечность и надежность теплиц, ориентированы на успешное развитие бизнеса, стабильный урожай.

Теплица построена с соблюдением максимальной светопропускной способности, современным энергосберегающим оборудованием, индивидуальным расчетом нагрузок на каркас и фундамент, системой вентиляции, полива и отопления, с высокой эффективностью и надежностью.

В ходе осмотра тепличного комплекса, глава района Камиль Изиев подчеркнул значимость данного объекта как для района, так и для всей республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6