Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.09.2017 15:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестана получил 5 млрд рублей инвестиций для развития промышленности

Инвестиции в размере 4,8 млрд. руб. привлекли предприятия Дагестана в 2017 году в рамках реализации приоритетного проекта «Новая индустриализация».

По словам главы регионального Минпрома Юсупа Умавова, в рамках девяти основных приоритетных направлений развития Минпромторга России разработаны предложения по четырем приоритетным проектам, предусмотренным к реализации в 2017-2018 годах.  Среди них – «Развитие высококонкурентной авиационной промышленности; «Развитие радиоэлектронной промышленности»; «Развитие судостроения»; «Расширение производства импортозамещающей продукции в гражданских отраслях промышленности в Республике Дагестан».

Министр напомнил, что «Новая индустриализация» реализуется в течение последних четырех лет с целью обеспечения выполнения стратегических задач и целей в промышленности региона.

«Основным ориентиром проекта является увеличение промышленного производства, сохранение и развитие промышленных предприятий, их модернизация и техническое перевооружение, увеличение гособоронзаказа, реконструкция промышленных зон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1