Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.09.2017 13:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В музейном комплексе «Россия – моя история» устанавливают мультимедийное оборудование

19 сентября мэр города Махачкалы Муса Мусаев провел совещание на строительной площадке мультимедийного исторического парка «Россия –моя история».

Глава города проверил ход строительства и ознакомился с работами по монтажу специалистами из Московы мультимедийного оборудования.

Исторический парк «Россия – моя история» должна представлять собой здание площадью 12,3 тыс.кв.м. в трех этажах. В ней предусмотрены интерактивные залы с историческими экспозициями России и Дагестана.

Дагестанцы получат возможность увидеть оживленные в интерактивном формате страницы истории нашей великой родины.

В настоящее время на стройке идут заключительные работы по подготовке музейного комплекса к сдаче.

Эксперты отмечают отличительную особенность музейного комплекса в Махачкале от аналогичных музеев в других регионах. Они говорят о высокой заинтересованности руководства республики в своевременной сдаче проекта.

Особое внимание уделяется на озеленение и благоустройство территории музейного комплекса. Рядом с музеем закладывают сквер.

В рамках строительства музея по поручению главы Дагестана Рамазана Абдулатипова проводятся работы по завершению строительства спортивного комплекса и расположенного рядом бассейна в Махачкале, которые долгостроем простояли почти 14 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17