Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.08.2017 10:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Нацимбио" возобновляет работу в Махачкале

В целях обеспечения независимости РФ от импорта в системе здравоохранения и обеспечения лекарственными препаратами за счет развития собственных производственных и научных компетенций планируется возобновление Национальной иммунобиологической компании.

Работу "Нацимбио", которая входит в состав госкорпорации "Ростех", остановили в 2013 году. Она возобновляет в столице РД работу НПО "Питательные среды".

На указанный период компания анализирует запросы рынка на препараты, которые производят на предприятии. По итогам полученных результатов, определят ведущие направления развития данного актива и примут решение об объемах модернизации производимой продукции.

Компании в наступающем году исполняется 90 лет. В самом начале он функционировал как Тропический институт, с начала 40-ых годов ее переименовали в Научно-исследовательский Институт эпидемиологии, микробиологии и медицинской паразитологии. Позже в 1952 году ее реорганизовали в ДНИИ, где производили питательную среду Минздрава СССР. К 1985 году мощность производимой продукции компании варьировалась в пределах 500 тонн. В начале 2003 года она была включена в состав "НПО "Микроген", но в 2013 году ее работу приостановили.

Отметим, производство компании направлено на лечение инфекционных заболеваний.

В планах производителей к 2025 году обеспечить до 100% объема нацпотребности в вакцинах в рамках НКПП и факторов крови в натуральном выражении. Вместе с тем они планируют произвести до 80% препаратов, направленных на лечение больных туберкулезом и до 20% вакцин для лечения ВИЧ- инфицированных и гепатита B и С на территории Российской Федерации. В целях реализации данных задач в состав холдинга включены НПО "Микроген", ООО "ФОРТ", ОАО "Синтез".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3