Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.08.2017 09:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе Дагестана в День знаний откроются две новые школы

Вопросам обеспечения городов и сел социальными объектами в Дагестане уделяется огромное внимание.

В результате принятых мер в День знаний торжества, приуроченные к открытию новых школ, пройдут в трех городах и восьми районах РД. В них обучением будут охвачены более 5 тысяч учеников.

Отметим, что из 76 открывающихся в России новых школ 13 объектов приходится на нашу республику.

Самую крупную из них, которая рассчитана на 1224 места, откроют в Каспийске. Школа построена в рамках реализации федеральной программы «Содействие созданию в субъектах России новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». Школу начали строить в марте прошлого года. Школа, общей площадью 32 тыс. кв. м., оборудована и оснащена с учетом всех требований современности. При школе также будут функционировать два плавательных бассейна, два спортзала.

Открытие данной школы снимет проблему трехсменного обучения в городе.

Кроме того, современная школа на 800 детей ждет своих воспитанников столичного микрорайона «Ак-Гель».  Новый корпус на 150 детей пристроен к школе № 9 и примет детей также в этот день. А в Хасавюрте откроется школа на 1000 мест.

Помимо этого, около 500 детей Буйнакского района и более 300 учеников Кайтагского района также войдут в уютные и просторные классы новых школ. Новые школы завтра будут открыты в Хивском, Гергебильском, Магарамкентском, Табасаранском, Тарумовском и Цумадинском районах.

Добавим, что указанные мероприятия проводятся в целях ликвидации двух и трехсменного режима обучения в школах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46