Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.08.2017 19:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале в День знаний откроется новая школа

Накануне начальник УО города Махачкала Тагир Мансуров проверил готовность к сдаче в эксплуатацию новой школы №59 на 804 ученических места в микрорайоне Ак-Гёль.

Отметим, что новая школа будет названа в честь легендарного космонавта Советского Союза, дважды удостоенного звания Героя СССР, генерал-майора авиации Андрияна Георгиевича Николаева. Строительные работы на данном объекте шли 2 года. И теперь на бывшем месте пустыря красивейшая школа примет первых детишек в мир знаний.

Открытие данной школы позволить снять проблему трехсменного обучения в школах №27, 29, 39, 46, 53 и 56 столицы.

В первый год школа охватит обучением порядка 600 учащихся 1-8 классов, 80 из которых-первоклашки.

Нет предела и радости местных жителей подобным изменениям.

Школа в будущем станет архитектурным украшением и точкой развития микрорайона. Здание школы отвечает последним мировым тенденциям.

 В новой школе будут функционировать 35 специализированных кабинетов, трудовые мастерские, кулинарный класс, зал хореографии и студия изобразительного искусства, учительская. Будут созданы условия для психолога и логопеда. Актовый и спортивный залы будут соответствовать всем требованиям времени. Библиотеку разделят на отделы. В школе будет своя гардеробная. А   пищеблок со столовой рассчитан на 240 посадочных мест. При школе будут действовать свои медпункт и кабинет стоматолога, помещения для хозяйственных нужд, просторные рекреации. А небольшой музей с экспонаты со всех уголков нашей республики сделает жизнь школы лишь интереснее.

При строительстве школы учтены условия, при которых обучение будет доступна маломобильным группам населения. Школа построена согласно всем нормам СанПиНа и правилам безопасного пребывания, труда и обучения.

Школа имеет свое футбольное поле с трибунами, беговой дорожкой, спортивным ядром и игровой площадкой.

В настоящее время здесь ведутся работы по благоустройству прилегающей к ней территории.

А учебными пособиями и техническим оборудованием школа уже обеспечена.

Особое внимание уделено подбору кадров, которые будут заниматься воспитанием и обучением детей в новой школе.

Добавим, что данная школа включена в пилотный проект по созданию экспериментальных площадок по гуманитарному и эстетическому воспитанию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11