Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.08.2017 17:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Саммит «Каспий-2017» начал свою работу

Вчера начал свою работу Международный молодёжный саммит «Каспий — 2017».

В первый же день саммита 10 участников представили презентации своих проектов, которые уже реализованы и достойно вошли в молодежную среду. Их работы были оценены 3 квалифицированными экспертами. В составе жюри были Назакет Исаева, которая представила ОО «IDEA» Азербайджанской республики, Сиражудин Галимов — начальник управления ГПП республиканского министерства молодёжи и директор Молодёжной биржи труда Карачаево-Черкессии Ибрагим Тоторкулов.

Как было отмечено руководителем деловой программы Хадижат Магомедовой, сегодняшняя молодежь размышляет на достаточно качественно новом уровне, что показывает их высокую степень ответственности и профподготовки. А Форсайт и воркшоп технологии составят основу саммита.

В рамках саммита прошли Форсайт-сессии, где участники в составе команд выдвигали свои идеи. А доклад заместителя гендиректора АНО «Центр природы Кавказа» Сааду Казиева, где он затронул вопросы исчезнувших видов животных и растений Кавказа, описав конкретную обстановку на сегодня, который был прочитан на пленарной сессии саммита заинтересовал многих его участников.

После просмотра фильма «Белое солнце пустыни», для молодых лидеров саммита была организована экспедиционная поездка на бархан Сары-кум.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7