Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.08.2017 12:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

430 семей Махачкалы стали счастливыми хозяевами нового жилья

Накануне,18 августа, в администрации Махачкалы провели заключительный этап жеребьевки в целях обеспечения новыми квартирами переселенцев.

Отметим, что данные мероприятия проводятся в рамках реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Процедура жеребьевки прошла под руководством заместителя главы столицы Курбана Курбанова с участием работников Комитета по управлению имуществом и Управления по жилищной политике муниципалитета.

По итогам жеребьевок 430 семей стали счастливыми хозяевами нового жилья в 6-, 8-, и 9-этажных многоквартирных домах, которые построены в районе Ипподрома.

Добавим, что в первую очередь возможность выбора квартиры предоставили инвалидам 1-й группы. Здесь же замглавы города ответил на интересующиеся вопросы переселенцев.

Как было отмечено Курбаном Курбановым, квартир распределили в максимально прозрачной форме. Именно данный факт и выступает ведущим критерием гласности и пресечения каких-либо факторов извне.

 Напомним, что программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа «город Махачкала» на 2013–2017 годы» разработана на основе Указа Президента России от 7 мая 2012 г. №600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем» и в соответствии с ФЗ от 21 июля 2007 г. № 185 «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

В администрации города сформирован общий перечень ветхих многоквартирных жилых домов по районам столицы, которые подлежат сносу. Финансирование при реализации программы ведется Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10