Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.08.2017 10:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На экологическую реабилитацию столичного озера Ак-Гель выделят 176 млн. рублей

Озеро Ак-Гель является красивейшим уголком в черте Махачкалы.

К сожалению, в результате многолетнего антропогенного воздействия,  которому оно подверглось,  накопились многочисленные нарушения по  требованию к охране водного объекта. Это и  привело к ухудшению условий обитания водных биоресурсов.

В настоящее время в столице Дагестана ведутся работы, направленные на экологическую реабилитацию озера Ак-Гель.

По информации министерства природных ресурсов и экологии РД, в связи с ухудшением экологического состояния озера, с многочисленными нарушениями требований по охране водного объекта, в рамках реализации федерально-целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 гг.» было решено очистить и благоустроить озеро.

Как отметили в ведомстве, на указанные цели в текущем году из общей суммы выделены 83 млн рублей,  72,4 млн рублей из которых федеральные средства, а 11,5 млн рублей — республиканские.

По словам представителя ведомства, подрядчик для выполнения данных работ определен путем электронного аукциона.

Согласно подписанному контракту, ООО “Маг-Строй” завершит экологическую реабилитацию озера в 2018 году. Сейчас подрядчик занимается   очисткой прилегающей территории от мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3