Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.07.2017 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из Италии в Дагестан…

В рамках реализации плана мероприятий, направленных на развитие международных и внеэкономических связей Дагестана, и подписанного соглашения между туристическим центром «Дербент-2000», что является подведомственным учреждением Минтуризма РД, и Всемирной ассоциацией замков и древних городов 6 июля, нашу республику посетила делегация Италии.

В составе делегации Всемирной ассоциации замков и древних городов в Дагестан приехали  Президент Ассоциации Фабио Пигнателли, архитектор Андреа Грилетто, инженер Чезаре Скотони и архитектор Джорджиа Джентилини.

В столичном аэропорту итальянских гостей торжественно встретили представители Министерства туризма РД. После для гостей была организована экскурсия по Дербенту. Здесь они посетили цитадель «Нарын Кала», старый район города «Магалы», Армянскую церковь и другие памятники истории.

Отметим, соглашение было подписано на Международной туристической выставке «Интурмаркет – 2017». Оно позволяет разработать меры по передаче ноу-хау от института Замков Италии в музеи Дербента. Кроме того у сторон есть возможность  поделиться опытом в области продвижения музейного наследия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7