Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.07.2017 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе расширяется туризм

Жителями села Приморское Магарамкентского района на побережье Каспия будут созданы гостевые дома для туристов.

Особенность размещения данных гостевых домиков заключается в совмещении пляжного отдыха на море с прогулками по Самурскому лесу, который расположен вокруг села.

Сотрудниками минтуризма и народным худпромыслам РД совместно с туристическим информационным Центром "Дагестан" и отделом по делам молодёжи и туризма Магарамкентского района проведена экспертная оценка данных домов. Мероприятия проводятся в рамках реализации проекта "Развитие туристско-рекреационного комплекса РД» в составе проекта "Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие".

Как отметил директор отдела по делам молодёжи и туризма муниципалитета Фарид Бейбутов, отдыхающим здесь будет представлена возможность совмещения пляжного отдыха с пешими прогулками по Самурскому лесу. Эта уникальная особенность администрацией муниципалитета «Магарамкентский район» использована в разработке туристического маршрута. В этот маршрут также входят экскурсии по древнему поселению «Гарахское», форелевым хозяйствам, памятника истории и культуры регионального значения — Пир Нуха– «Нуханпир» XV в., Пир Яраг – Эфенди XIX в.

Общая стоимость размещения в данных гостевых домах для отдыхающего составит около 700 рублей за койко-место. Кроме того завтрак оценивается в 250 рублей, а обед и ужин – по 500.

Помимо этих гостевых домов комиссией на территории села Приморское предусмотрена ещё одна зона отдыха из пяти коттеджных домиков с возможностью размещения шести человек в каждом и двор с бассейном и летними беседками. Совсем скоро данные объекты будут включены в реестр гостевых домов Минтуризма республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13