Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.07.2017 11:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярский мясокомбинат будет поставлять продукцию в Иран

Представители Министерства сельхозпрода Дагестана накануне, 2 июля, посетили Урицкий мясокомбинат города Кизляр, где провели ход реализации республиканского приоритетного проекта «Создание АПК, перерабатывающей продукцию животноводства в РД».

В ходе встречи они рассмотрели вопросы сотрудничества мясокомбината с Ираном по поставкам мяса крупнорогатого скота и мелкорогатого скота.

Руководитель мясокомбината Нурудин Омаров ознакомил гостей с работой предприятия. Они осмотрели цеха, где перерабатывают   молоко на 2 тонны сырья и производят гранулированные комбикорма для откорма крупнорогатого скота,   производят колбасные изделия и мясные деликатесы по технологии «Халяль», что одобрено Муфтиятом РД.

Добавим, Урицкий мясокомбинат — один из лидеров в республике, которые перерабатывают мясо и выпускают колбасные изделия.   Продукция предприятия  имеет большой спрос не только у дагестанцев, но и в соседних субъектах.

В целях увеличения производства ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» создаст собственную сырьевую базу. На  выпуск семидесяти видов колбасных изделий, пяти видов сырокопченых колбас, тринадцати видов мясных консервов, мясокостной муки и мяса предприятие направит более 500 млн. рублей. Совместно с инвесторами здесь также построят кормоцех с возможностью производства 10 тысяч тонн кормовых гранул и зеленой люцерновой массы, 10 коровников на 2 тысяч голов коров и навеса для скота в количестве 15 тысяч голов общей площадью 95000 кв.м.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7