Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.07.2017 13:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гасан Муталибов посмертно удостоен Ордена Мужества

Майор полиции, старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Табасаранскому району Гасан Муталибов посмертно удостоен Ордена Мужества.

Напомним, Гасан Муталибов погиб 30 марта 2016 года на КЗП недалеко от селения Сиртыч. Муталибов со своим коллегой в этот злополучный день попытались  остановить автомашину, которая вызвала у них подозрение. Однако  преступники на требование работников ОМВД  машину не остановили. Вследствие чего  им было организовано преследование преступников. Как выяснилось позже, в числе сбежавших был и  Гаджиев Э.Н., который  находился в розыске по подозрению в совершении преступлений террористической направленности. Муталибов его узнал, именно поэтому и погнался за сбежавшими.  Обогнав автомашину через 2 км., сотрудники заблокировали ее движение. Именно в этот момент и было приведено в действие взрывное устройство преступниками. В результате террористического акта Муталибов скончался на месте, а его товарищ Тарлан Ахмедов был сильно ранен.

Так, ими был предотвращен запланированный на майские праздники террористический акт.

 Накануне, 28 июля, министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов вручил Орден Мужества отцу погибшего Мевлудину Муталибову. В рабочей поездке в Табасаранский район министра сопровождал депутат НС РД Магомед Курбанов.

Как было отмечено главой Табасаранского района А. Мирзабалаевым, поступок Гасана Муталибова является примером мужества многих сотрудников полиции и патриотизма молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20