Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.07.2017 10:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Картонажную фабрику построят в Дагестане

В Дагестанских Огнях в настоящее время реализуется проект, предусматривающий строительство фабрики, где будут производить бумагу, облицовочные и тароупаковочные виды картона и гофрированные изделия.

Реализация проекта рассчитана на  3 года.

По данным Минпрома РД, в выполнении работ по строительству фабрики по производству картона участвует и ООО «Дагестанстеклотара».

Проект предусматривает совокупное производство облицовочных и тароупаковочных видов картона мощностью порядка 54750 тонн в год, и переработку гофрированных изделий производственной мощностью до 51 млн. кв. м. в год.

Добавим, что реализация данной инвестплощадки в течение ближайших трех лет привлечет туда средства размером 4,2 млрд рублей. Предположительно объем выпуска на фабрике составит 1,7 млрд руб.  в год. Здесь же запланировано обеспечение   290   рабочими местами, что  ежегодно бюджеты всех уровней дополнят 346 миллионами рублей.

Добавим, что в целях привлечения резидентов в индустриальный парк администрацией муниципалитета Дагогней проводится определенная работа. В частности, они предоставляют налоговые  льготы по земельному налогу индустриальному парку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41