Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.07.2017 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Журналистами Дагестана и Ставрополья рассмотрены проблемы в сфере интернет-СМИ

Накануне в конференц-зале республиканского Миннаца была организована встреча представителей СМИ РД и Ставрополья.

В ходе живого диалога были рассмотрены вопросы введения работы в реалиях времени, когда   доминирующими выступают   Интернет и цифровые технологии. Инициатором проведения мероприятия выступило Министерство печати и информации РД.

Мероприятие прошло с участием начальника Управления по информполитике Администрации Главы и Правительства Дагестана Тамары Чиненной, руководителя республиканского Минпечати Рашида Акавова, начальника управления пресс-службы Губернатора Ставрополья Алексея Носа, директора РИА «Дагестан» Магомеда Магомедова, главного редактора сетевого издания «Портал СК» Вадима Биканова и ряда других представителей СМИ указанных регионов.

Как отметил глава Минпечати РД Р. Акавов, в республике огромное внимание уделяется Интернет-ресурсам. Ведется работа, направленная на пресечение негативной и провокационной информации в Сети.

По словам руководителя «РИА-Дагестан» М. Магомедова, с учетом реалий нашего времени, когда основным источником информации выступают    мессенджеры, печатным изданиям нужно создать в мессенджерах свои каналы, держа их под контролем. Их ставропольский коллега А. Нос пояснил, что  соцсети и СМИ должны нести одинаковую ответственность и быть в равных правах, так как учредитель СМИ, собрав необходимый пакет документов, оплачивает налоги, арендует помещение, выплачивает зарплату сотрудникам. В то время как миллионов интернет-сообществ с подписчиками в несколько десятков тысяч человек это все не касается. Авторы подобных сообществ руководят аккаунтами, сидя у себя дома. Размещением  рекламы  на своих страницах в то время они занимаются свободно, оплатив услуги обычным переводом средств на банковскую карту. По его словам, данный вопрос нужно решить на законодательном уровне.

По итогам обсуждений каждый вопрос нашел свое разрешение специальными предложениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7