Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.07.2017 09:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежная школа "Центр природы Кавказа" принимает заявки на участие

Первая молодежная школа "Сохранение биологического разнообразия в Кавказско-Каспийском регионе" принимает заявки на участие в первой молодежной школе.

Проведение занятий запланировано на 22 по 26 августа.

"Центр природы Кавказа", на базе которого пройдут занятия,  создан "Курортами Северного Кавказа".

На занятиях, которые пройдут в рамках Международного молодежного саммита "Каспий — 2017" в  Дагестане, примут  участие бакалавры, магистры, аспиранты и молодые кандидаты наук из Северо-Кавказских республик, Азербайджана, Ирана, Туркменистана и Казахстана, которые занимаются сохранением биологического разнообразия.

Занятия проводятся при поддержке правительства РД и регионального Министерства по делам молодежи. Подготовленные здесь специалисты в дальнейшем примут участие в реализации природоохранных проектов Дагестана.

В рамках занятий будут организованы лекции, мастер-классы и форсайт-сессии, где примут участие отраслевые эксперты из профильных научно-исследовательских институтов, дирекций, функционирующих в области охраны окружающей среды. Желающие поучаствовать на мероприятиях смогут зарегистрироваться 1 августа 2017 года на федеральном интернет-портале АИС "Молодежь России". Отметим, что участие в работе школы бесплатное.

Как отметил генеральный директор "Центра природы Кавказа" Ренату Шюшайте, ведущими целями мероприятия они ставят отбор и обучение талантливых молодых ученых и специалистов, что направлено на сохранение редких видов флоры и фауны в Дагестане.

АНО "Центр сохранения и защиты природы Северного Кавказа" создана АО "Курорты Северного Кавказа" в целях реализации проектов, которые направлены на сохранение, приумножение и защиту природного потенциала Северо-Кавказских регионов. Они также поддержат и будут продвигать экологические инициативы в Северо-кавказском федеральном округе, реализуют природоохранные проекты по сохранению редких и исчезающих видов флоры и фауны СК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1