Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.07.2017 10:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобрнауки обеспечит дагестанских школьников учебниками

Уже через месяц перед школьниками свои двери откроет новый учебный год. В это время выступает ряд актуальных вопросов в связи с обеспечением школ учебными пособиями.

Этим вопросом обеспокоены и родители школьников. Не секрет, что очень часто родители приобретать учебники для своих детей.

В Минобрнауки РД разрешат сложившуюся ситуацию с нехваткой учебников. В Министерстве призывают родителей учащейся молодежи не поддаваться на призывы ряда педагогов школ к самостоятельной покупке учебников.

Как отметил министр образования и науки РД  Шахабас Шахов, на выделенные средства в прошлом году закупили учебники для первых и шестых классов. В наступающем учебном году полностью обеспечат вторые и седьмые классы.

В целях обновления библиотечного фонда обеспечат учебниками вторые классы, а учащихся седьмых обеспечат учебным пособием в связи с введением ФГОС.  На указанные цели в 2017 году предусмотрены средства объемом  240 млн. рублей.

Не останутся без учебников и 8-11 классы. В обеспечении учебниками старших классов республике

А при поддержке крупнейшего российского издательства "Просвещение" обеспечат учебниками и 8-11 классы. Учебники на места доставят к  ноябрю текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8