Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.07.2017 09:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 5 тысяч абитуриентов предпочли обучение в ДГУ

По словам ответственного секретаря приемной комиссии ДГУ Азизы Гасангаджиевой, более 5200 выпускников текущего года обратились с документами в ведущий республиканский вуз – ДГУ.

Как она отметила, согласно количеству имеющихся мест университет может принять лишь 1649. А число обратившихся с документами превышает в разы, что составляет 5 тыс. 234 заявления. В основном молодые люди предпочитают юриспруденцию, экономику и информационную безопасность. Желающих изучать биологию и лингвистику также хватает.

Конкурс на указанные направления составляет до 8 человек на место. Так по направлению «Биология» при возможности принятия 50 человек число поданных заявок составляет почти 300. Сумма проходных баллов не изменилась. Она варьируется от 99 до 194 баллов в зависимости от направления. Естественно, в первых рядах окажутся абитуриенты с хорошими результатами ЕГЭ.

С первыми приказами зачисленных ознакомят уже 29 июля.  Приказы о зачислении на первом этапе на госбюджетную форму обучения опубликуют 3 августа, а итоги второго этапа можно ожидать 8 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4