Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.07.2017 11:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народные промыслы горцев представят на фестивале

В рамках празднования Дня Конституции РД в столице республики 26 июля пройдет фестиваль народных художественных промыслов и традиционной культуры.

Инициатором организации фестиваля выступил Глава РД Рамазан Абдулатипов. Ответственность за проведение мероприятия несет министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана. Отметим, что подобный фестиваль ранее не проводился.

В сопровождении выступлений фольклорных коллективов, будут продемонстрированы изделия дагестанских мастеров на выставочной площадке. Здесь умельцы также проведут и мастер-классы.

Проведение круглого стола «Приоритетные направления обеспечения дальнейшего развития народного художественного творчества и государственной поддержки» запланировано в центре народных художественных промыслов. Фестиваль проводится в целях возрождения, сохранения и развития народных промыслов, популяризации народного искусства и развития событийного туризма в республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3