Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.07.2017 13:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдусамад Гамидов: «Детей – сирот нужно обеспечить жильем своевременно»

Накануне премьер-министр РД Абдусамад Гамидов провел заседание Правительства Дагестана. Участники заседания рассмотрели ряд вопросов.

Особое внимание было уделено обсуждению вопроса обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в текущем году.

По словам министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова, обеспечение детей-сирот жильем проходит согласно плану. Работа поставлена в полном соответствии с законодательными актами РФ и РД. В этом году в Дагестане насчитывается 2 709 детей-сирот, которые  имеют право на получение жилья.  В 2017году на указанные цели планируют выделить 115,85 млн рублей из федерального бюджета и 150 млн рублей из республиканского для дальнейшего софинансирования. Данные средства направят на обеспечение жильем 322 ребенка.

Он также добавил, что до конца текущего месяца нужно реализовать выделенные из федерального бюджета 41 млн рублей и 53,1 млн рублей, что выделены из республиканского бюджета. Стоит отметить, что республиканские средства  еще не поступили. И именно по данной причине  не получается своевременно и в полном объеме освоить средства, полученные из федерального бюджета.

Шахов пояснил, что списки детей-сирот, которых нужно обеспечить жильем в 2017 году, в муниципалитетах и городских округах РД утверждены. При этом он добавил, что ни во всех муниципалитетах данная работа ведется в полной мере.

По итогам сказанного, премьер-министр Абдусамад Гамидов подчеркнул, что в указанных муниципалитетах работа по обеспечению жильем детей-сирот в течение недели должна быть организована. Им нужно будет опубликовать всю необходимую информацию на официальных сайтах муниципальных образований. Средства, выделенные муниципальным образованиям на данные цели,  при неисполнении поручений передадут в другие муниципалитеты, где работа налажена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2