Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.07.2017 11:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр промышленности РД посетил радиозавод города Избербаш

Глава республиканского Минпрома Юсуп Умавов  накануне ознакомился с состоянием Избербашского радиозавода имени  Плешакова.

Его сопровождал начальник управления промышленности и инноваций Министерства промышленности Дагестана Магомеднаби Муртузалиев.  

По итогам прошлого года объемы производства радиозавода превышены на  132 млн. рублей. На данном объекте работают 250 человек.

В связи с образованием задолженности по заработной плате и налоговым сборам, финансово-экономическая ситуация завода является тяжелой. Именно это и привело к блокированию налоговиками расчетных счетов предприятия, что парализовало его деятельность.

В то же время, радиозавод  города Избербаш может заключить новые контракты с Министерством обороны РФ и с рядом  других  оборонных предприятий. Это ПАО «Роствертол», ООО «АЭРОСВЕТ», АО «Лазер Сервер». Заключенные контракты на сотни миллионов рублей позволят разрешить  сложившуюся ситуацию.

Юсуп Умавов осмотрел производственные цеха и участки.

Отметим, здесь имеется полный комплекс технологического оборудования, который позволяет производить продукцию  основной номенклатуры. Для того, чтобы выйти из кризисной ситуации, погасить задолженности и восстановить нормальную работу предприятия, гости радиозавода решили совместно с руководством завода  разработать и представить руководству Дагестана соответствующую дорожную карту,  которая предусматривает  меры господдержки.

«С учетом важности содействия предприятию в выходе из данной ситуации, этот вопрос рассмотрен на заседании Комиссии по вопросам развития промышленности республики, которое прошло под председательством заместителя Министра промышленности и торговли России В.С.Осьмакова в столице Дагестана. Радиозавод Избербаша  является высокотехнологичным оборонным предприятием. Сохранение 250 рабочих мест и дальнейшее развитие  завода весьма важно для республики.

Отмечу, что Избербашский радиозавод — единственный  поставщик по изделиям основной номенклатуры – комплексов РСП-10МН1», — сказал министр промышленности РД Юсуп Умавов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22