Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.07.2017 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанец Мусакаев представит РФ на чемпионате мира по варкауту

Мусакай Мусакаев из Дагестана представит нашу страну на седьмом по счету чемпионате мира по Street Workout. Чемпионат, который проводится уже седьмой раз, запланирован 29 июля.

Соревнования пройдут  в Москве.

Спортсмены на чемпионат мира отобраны Федерацией воркаута РФ в онлайн-режиме. Каждый спортсмен, желающий принять участие на чемпионате, должен был представить жюри ролик длительностью три минуты, где он  демонстрирует свои возможности. Вместе с махачкалинцем Мусакаем Мусакаевым Россию также представят  Никита Шванский и Наталья Малеева из Москвы, Галина Сидоренко из города  Краснодар. На чемпионате в Лужниках свои возможности продемонстрируют  спортсмены более 60 стран.

Как отметил президент Федерации воркаута РФ Максим Попов, Мусакаев смог попасть в состав сборной России в виду того, что у него имеется вся необходимая инфраструктура. Вместе с тем Попов обратился с благодарственными словами к координаторам окружного проекта «ГТО в СКФО».

Напомним, данный проект получил свое начало на молодежном форуме «Машук». В рамках реализации  данного проекта в городах и районах Севоро-кавказских регионов созданы все условия для занятий воркаутом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7