Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.07.2017 10:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане откроют завод по переработке и хранению нефти

В ближайшее время в Дагестане предприятием  «Дагестанские новые технологии» будет сдан в эксплуатацию завод, где будут перерабатывать и хранить нефтепродукты.

В связи с выявленными многочисленными нарушениями Ростехнадзором сдача данного Комплекса затянулась с прошлого года.

Отметим, Ростехнадзором еще в конце 2015 года был выявлен ряд многочисленных нарушений, которые упирались в несоответствие предприятия   требованиям проектной документации и технических регламентов, допущенных при строительстве завода.

По словам сотрудников ведомства, реализация инвестиционного проекта в Дагестане позволит обеспечить порядка 500 человек рабочими местами. Ожидаются и ежегодные налоговые отчисления порядка 500 млн рублей.

Добавим, что завод строили в 2011 году. Тогда же Правительство РД признало соответствующим Постановлением проект приоритетным. В соответствии с ним будет задействован завод мощностью переработки в 1 млн тонн нефти в год и парк емкостью 100 тыс. тонн, где будут хранить  нефтепродукты. В целом стоимость данного инвестпроекта составил 7 млрд рублей.

Заводом будет перерабатываться нефть ведущих нефтяных компаний России. Это  Роснефть, Газпромнефть, Лукойл, Татнефть и Башнефть.

Альтернативными источниками сырья рассматривается сотрудничество с нефтяными компаниями Казахстана и Туркменистана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7