Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

10.07.2017 15:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двойной юбилей в Дубках

Накануне, 8 июля, в  поселке  Дубки Казбековского района прошли праздничные торжества. Мероприятия были приурочены к 45-летию села и 50-летию школы в селе.

На торжествах приняли участие выходцы из данного села и гости со всей страны.

Торжественная часть праздника прошла в ДК села. Жителей села Дубки с этими знаменательными событиями поздравили  Глава Дагестана, Председатель Правительства, руководство НС и Общественной палаты республики. Приветствуя гостей и собравшихся, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев отметил, что Дубки является поселком энергетиков, которые соорудили для великой страны мощнейшую гидроэлектростанцию, добавив, что общими усилиями они постараются сделать поселок Дубки туристическим брендом РД.

Выступая перед дубкинцами, уполномоченный Главы республики Алибек Алиев сказал, что с состоянием поселка Глава республики ознакомлен лично. Как он пояснил, в Дубках будут реализованы ведущие программы, так как они заслужили такое отношение  своим трудом.

К поздравлениям присоединились депутаты республиканского парламента Нурмагомед Алиев и Мухудин Мухудинов, глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов.

Праздничные мероприятия продолжились на поселковой площади, где были организованы майданы. Для участников торжеств также были развернуты тематические дворики, подготовленные усилиями коллективов школы, участковой больницы, детских садов, Чиркейской ГЭС, ЖКХ, колледжа современного образования имени Саида Афанди, отделения соцобслуживания населения и интернационального майдана «Мы дружбы народов сильны!» Оригинальный подарок юбилярам преподнесли хасавюртовцы в виде выступления хореографического ансамбля «Эхо гор».

Гостями юбилея также был организован и вечер встречи выпускников. Для любителей туризма и активного отдыха  была предоставлена возможность посещения смотровой площадки с видом на Сулакский каньон и отдохнуть в лесу на родниках.

На праздничных торжествах 14 дубкинцев удостоились звания «Почетный гражданин поселка Дубки». Их наградили соответствующими нагрудными знаками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15