Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.06.2017 10:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане заработают два тепличных комплекса и завод по производству гипса

По госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в текущем году в РД в окрестностях села Кафыр-Кумух начнется строительство двух тепличных комплексов и завода по производству гипса и строительных материалов с содержанием гипса.

Вопросы по реализации вышеуказанных инвестиционных проектов, исходя из программы развития республики, были рассмотрены 8 июня на совещании под руководством  министра России по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

По словам министра экономики и территориального развития республики Раюдина Юсуфова, выступившего на совещании,   в рамках  социально-экономической программы развития Дагестана в 2017 году будут также построены  участковая больница в селе Гурбуки Карабудахкентского района, ЦРБ в райцентре Ботлихского района, очистные сооружения канализации города Дербент. Кроме того, проведут ряд  мероприятий по подготовке водохранилища и нижнего бьефа Гоцатлинской ГЭС, ожидается открытие  детских садов в населенных пунктах Новолакское и Новочуртах для детей-переселенцев Новолакского района. Последние штрихи подводят в строительстве объектов новых школ на 804 ученических мест  в микрорайоне Ак-Гель столицы, на 1000 учащихся в поселке Юбилейное, Хасавюрте и в селе Хидиб Тляратинского района.

 Как было отмечено  Кузнецовым, президентом РФ Владимиром Путины  правительству поручено  при обсуждении бюджета государственной программы на текущий год дополнительно изучить потребности в бюджетных лимитах на ближайшие три года. Исходя из показателей эффективности ее реализации на местах, будет  увеличено финансирование программы по социально-экономическому  развитию регионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5